Skip Navigation Links Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links

PDC-oil - Rilevazione Annuale: aggregazione per macro-area
anno solare  
Macro AreaCapacità autorizzataCapacità in esercizioCapacità tecnico utilizzabile
Area A4.986.0253.213.9602.624.160
Area B1.376.3101.213.6051.051.568
Area C4.832.1623.442.3472.798.687
Area D241.534236.677210.027
Area E276.757211.500177.754
Totale11.712.7888.318.0896.862.196

Dati espressi in metri cubi

Image text

AREA A: Valle d'Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia e le province di Oristano de Sassari

AREA B: Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Veneto ed Emilia Romagna

AREA C: Toscana, Umbria, Lazio, Campania e le province di Nuoro e Cagliari

AREA D: Marche, Abruzzo, Molise e Puglia

AREA E: Basilicata, Calabria e Sicilia


Skip Navigation Links