Skip Navigation Links Skip Navigation Links
società trasparente - organizzazione - organi di indirizzo politico-amministrativo ultimo aggiornamento 08/11/2019
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE

Cognome e nome Carica sociale Data nomina e atto di nomina Durata mandato (esercizi) Compenso ex art. 2389.1 CC Compenso massimo annuo ex art. 2389.3 CC Dichiarazione di insussistenza cause incompatibilità Dichiarazione di insussistenza cause inconferibilità Situazione patrimoniale Altri incarichi e compensi Curriculum Vitae
Putti Pietro Maria
Presidente Consiglio di Amministrazione e consigliere

20 luglio 2017

atto nomina
2017-2019
27.000 €
- 2017
2018
Dichiarazione 2016
2017
2018
- CV
                   

Amministratore Delegato

25 luglio 2017

atto nomina
2017-2019
-
120.000 €
Barberis Luca
Consigliere
20 luglio 2017

atto nomina
2017-2019
13.500 €
- 2017
2018
Dichiarazione 2016
2017
2018
- CV
Tappi Rosaria Consigliere 20 luglio 2017

atto nomina
2017 - 2019 13.500 € - 2017
2018
Dichiarazione 2016
2017
2018
- CV


COLLEGIO SINDACALE

Cognome e nome Carica sociale Data nomina Durata mandato
(esercizi)
Compenso ex art. 2402 CC Curriculum Vitae
Dell’Atti Stefano Presidente 21 dicembre 2018 2018-2020 16.000 € CV
Pierini Mara Sindaco effettivo 21 dicembre 2018 2018-2020 13.000 € CV
Carpentiero Roberta Sindaco effettivo 1° novembre 2019* 2018-2020 13.000 € CV
Marcello Raffaele Sindaco supplente 21 dicembre 2018 2018-2020 - CV

* La dott.ssa Roberta Carpentiero è stata nominata sindaco supplente in data 21 dicembre 2018. In data 1° novembre 2019, la dott.ssa Roberta Carpentiero, in conformità a quanto previsto dall‘art. 2401 del codice civile, è subentrata al dott. Roberto Coffa nella carica di Sindaco effettivo.


ORGANISMO DI VIGILANZA

Componenti Carica Compensi deliberati Data di nomina Durata incarico Curriculum Vitae
dott. Lelio Fornabaio Presidente 13.000 € 7 agosto 2017 Fino ad approvazione Bilancio 2019 CV
avv. Valeria Salomone Componente 10.000 € 7 agosto 2017 Fino ad approvazione Bilancio 2019 CV
avv. Pier Paolo Montone Componente 10.000 € 7 agosto 2017 Fino ad approvazione Bilancio 2019 CV

 Dirigente Preposto: Fabrizio Picchi

Archivio Organi societari Pubblicato Peso
Collegio sindacale 2018-2019 05/11/2019 70 kb
Collegio sindacale 2016-2017 07/01/2019 71 kb
Consiglio di amministrazione 2016-2017 25/07/2017 88 kb
Consiglio di amministrazione 2015-2016 12/02/2016 81 kb
Organismo di vigilanza 2016-2017 18/12/2015 65 kb
Organismo di vigilanza 2012-2015 10/02/2012 63 kb

 
 

Skip Navigation Links