Skip Navigation Links Skip Navigation Links
società trasparente - organizzazione - Organismi di controllo e vigilanza ultimo aggiornamento 15/09/2021
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

COLLEGIO SINDACALE

Cognome e nome Carica sociale Data nomina Durata mandato
(esercizi)
Compenso ex art. 2402 CC Curriculum Vitae
Dell’Atti Stefano Presidente 21 dicembre 2018 2018-2020 16.000 € CV
Pierini Mara Sindaco effettivo 21 dicembre 2018 2018-2020 13.000 € CV
Mandelli Paolo Lorenzo Sindaco effettivo 30 dicembre 2020* 2020 13.000 € CV
Carpentiero Roberta Sindaco supplente 30 dicembre 2020* 2018-2020 - CV
Marcello Raffaele Sindaco supplente 21 dicembre 2018 2018-2020 - CV

* La dott.ssa Roberta Carpentiero è stata nominata sindaco supplente in data 21 dicembre 2018. A seguito delle dimissioni del dott. Roberto Coffa dalla carica di Sindaco effettivo a far data dal 1° novembre 2019, la dott.ssa Carpentiero - in conformità a quanto previsto dall’art. 2401 del codice civile - è subentrata nella carica di Sindaco effettivo a partire dalla medesima data. L’Assemblea dei soci, in data 30 dicembre 2020 e in conformità a quanto previsto dall’art. 2401 del codice civile, ha deliberato la nomina dell’avv. Paolo Lorenzo Mandelli quale sindaco effettivo sino alla data di approvazione del bilancio di esercizio relativo all’anno 2020 e confermato la dott.ssa Roberta Carpentiero quale sindaco supplente sino alla medesima data.


ORGANISMO DI VIGILANZA

Componenti Carica Compensi deliberati Data di nomina Durata incarico Curriculum Vitae
Avv. Pier Paolo Montone Presidente

Componente
13.000 € 17 maggio 2021

13 maggio 2021
Fino ad approvazione Bilancio 2022 CV
Avv. Valeria Salomone Componente 10.000 € 13 maggio 2021 Fino ad approvazione Bilancio 2022 CV
Dott. Ernesto Devito Componente 10.000 € 13 maggio 2021 Fino ad approvazione Bilancio 2022 CV


 Dirigente Preposto: Fabrizio Picchi

Archivio Organi societari Pubblicato Peso
Collegio sindacale 2018-2019 05/11/2019 70 kb
Collegio sindacale 2016-2017 07/01/2019 71 kb
Organismo di vigilanza 2017-2021 14/05/2021 64 kb
Organismo di vigilanza 2016-2017 18/12/2015 65 kb

 
 

Skip Navigation Links