Skip Navigation Links Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links

PDC-oil - Rilevazione Annuale: aggregazione per macro-area
anno solare  
Macro AreaCapacità autorizzataCapacità in esercizioCapacità tecnico utilizzabile
Area A5.275.6183.883.0203.144.808
Area B1.397.0201.253.3851.088.716
Area C4.656.7483.593.4132.887.427
Area D238.490224.360201.415
Area E230.710198.302169.532
Totale11.798.5869.152.4807.491.898

Dati espressi in metri cubi

Image text

AREA A: Valle d'Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia e le province di Oristano de Sassari

AREA B: Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Veneto ed Emilia Romagna

AREA C: Toscana, Umbria, Lazio, Campania e le province di Nuoro e Cagliari

AREA D: Marche, Abruzzo, Molise e Puglia

AREA E: Basilicata, Calabria e Sicilia


Skip Navigation Links