Skip Navigation Links Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links
Skip Navigation Links
Skip Navigation Links

Skip Navigation Links

PDC-oil - Rilevazione Annuale: aggregazione per macro-area
anno solare  
Macro AreaCapacità autorizzataCapacità in esercizioCapacità tecnico utilizzabile
Area A5.821.6793.589.8193.209.478
Area B1.361.5501.220.8151.056.107
Area C4.804.4233.562.0592.878.067
Area D110.24997.73984.293
Area E282.887235.402199.997
Totale12.380.7888.705.8347.427.942

Dati espressi in metri cubi

Image text

AREA A: Valle d'Aosta, Piemonte, Liguria, Lombardia e le province di Oristano de Sassari

AREA B: Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia, Veneto ed Emilia Romagna

AREA C: Toscana, Umbria, Lazio, Campania e le province di Nuoro e Cagliari

AREA D: Marche, Abruzzo, Molise e Puglia

AREA E: Basilicata, Calabria e Sicilia


Skip Navigation Links